На главную страницу «Молния - М» Строительная компания
ЗАО "Молния-М"
8 800 700-26-56

Балашиха, ул.9-я линия, дом 60

мкр-н Никольско-Архангельский
Новостройки в Железнодорожном
Новостройки в Балашихе
Новостройки в Подмосковье
Ипотека
ЗАО "Молния-М"
Балашиха, ул.9-я линия, дом 60

мкр-н Никольско-Архангельский

График работы: 8.00-17.00

Заказать звонок

525-56-56

8 800 700-26-56
звонок бесплатный
mail@molniam.ru

График работы: 8.00-17.00

Фундаментальные основы
для достойной жизни!

 
 
 
 
  о компании     услуги     жилая недвижимость     коммерческая недвижимость     покупателям     контакты  
 
главная  ---   Новости компании  ---   Объём строительства нового жилья в Москве будет ещё некоторое время расти.
 

сегодня в продаже
г.Щелково, мкр. Гагаринский, д. 3Б.
г.Щелково, мкр. Гагаринский, д. 7А.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 1.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 2.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 5.
Черное, ул.Агрогородок д.20
Черное, ул.Агрогородок д.19
Черное, ул.Агрогородок д.32
Коммерческая недвижимость
Недвижимость за рубежом
Хорватия

Объём строительства нового жилья в Москве будет ещё некоторое время расти.

22.09.14

Объём строительства нового жилья в Москве будет ещё некоторое время расти.

Аналитики в сфере недвижимости сходятся во мнении о том, что объёмы ввода в эксплуатацию жилой недвижимости ещё будут расти некоторое время. Текущий рост является следствием оживления рынка, которое произошло в 2011-2012 годах. Но основной пик уже прошёл и спрос постепенно падает. Хоть объёмы ввода недвижимости и сохраняются по инерции, они всегда будут соответствовать запросам рынка.

Необходимо рассмотреть немного статистики за прошедшее время. В соответствии с данными правительства Москвы, за первые шесть месяцев 2014 года было сдано около 1.5 миллионов квадратных метров жилья. За аналогичный период 2013, введено 1.19 миллиона квадратов. В годовом исчислении можно говорить о прибавке на уровне 22%. Представленная статистика не располагает сведениями об апартаментах. Согласно действующим нормам, они не относятся к классу жилья. Между тем, объёмы ввода в эксплуатацию за последнее время существенно увеличились. Это весьма востребованный тип недвижимости и за период январь-июль было сдано более 200 тысяч квадратных метров. Таким образом, жилья в Москве сдаётся даже больше, чем об этом докладывает градостроительное ведомство.

Почему именно эксперты говорят о скором снижении темпов, когда заметен существенный рост ввода недвижимости? Необходимо учитывать время строительства здания, которое составляет около 1,5-2 лет. Таким образом, отражается ситуация на рынке, присутствовавшая ранее. Для прогнозирования, надо рассматривать текущие показатели спроса, поскольку они имеют первостепенную важность. Всё чаще эксперты говорят о том, что цены на жильё существенно выше реальной стоимости. Это приводит к дополнительному снижению спроса.

Есть несколько косвенных признаков, которые позволят говорить о скором снижении темпов сдачи. За последние несколько месяцев, сложилась серьёзная нестабильность на внешних рынках, а также в политической ситуации. Подобные факторы всегда приводят к тому, что люди предпочитают вкладываться в недвижимость, как один из наиболее надёжных способов инвестирования. Но существенного изменения и роста спроса на рынках Москвы не замечено.

В новостройках Москвы за 2014 год можно увидеть тенденции к росту предложения. Если сравнивать с аналогичными периодами 2013, можно отметить увеличение на 20 процентов. При этом, спрос вырос незначительно, а это является одним из главных показателей для строительных компаний.

Довольно часто можно слышать о том, что подобная ситуация приведёт к снижению стоимости квадратного метра жилья. Нет необходимости серьёзно рассчитывать на существенное уменьшение цены. Значительная часть компаний не сможет выдержать подобной ситуации. Требуется учитывать высокую себестоимость работ, а также цену земли и коррупционную составляющую. Снижение объёмов сдачи больше коснётся старой Москвы, чем новой.

Назад к списку новостей
покупателям квартир

Ипотека

Аренда торговых площадей

Продается коттедж

Московская область, Одинцовский район, хутор Рожновка.

новости компании
04.03.19
 Согласован отчет о проведении специальной оценки условий труда в ГК "Молния": ЗАО "Молния-М", ООО "СК "Молния", ООО "ПСКМ", ООО "Юрком", ООО "Отделстрой"
подробнее
05.02.17
Дорогие коллеги! Вот уже 25 лет наш дружный и сплоченый коллектив успешно и плодотворно трудится, покоряя все новые вершины успеха. В...
подробнее
Читать все новости
 
 
  о компании     услуги     жилая недвижимость     коммерческая недвижимость     покупателям     контакты  
 
  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


статьи
  На главную страницу «Молния - М» Строительная компания ЗАО "Молния-М"
143956, Московская область, г.Балашиха, мкр-н Никольско-Архангельский, ул.9-я линия, дом 60

Телефоны: +7 (495) 525-56-56, +7 (495) 926-89-66 форма для связи
строительная лицензия №12/6 от 05.04.2005

Разработка и продвижение сайтов
Продажа квартир в готовых домах в Подмосковье от компании-застройщика ЗАО Молния-М